Поезд должен проехать 1200 км за 16 часов. Первые 35% пути поезд проехал за 6 часов. С какой скоростью ему надо ехать дальше, чтобы прибыть по расписанию.

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 08:02
    0
    1200:100*35=12*35=420 (км) - 35% пути

    1200-420=780 (км) - осталось расстояние

    16-6=10 (ч) - осталось времени

    780:10=78 (км/ч) - нужная скорость
  2. 18 ноября, 09:49
    0
    1200*0,35=420

    1200-420=780

    16-6=10

    v=780/10=78 км/ч