Володя прочитал 234 страницы что составляет 60% всей книги Сколько страниц в этой книге

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:59
    0
    Вся книга - x

    С помощью пропорции получаем, что

    х=234*100/60

    x=390
  2. 5 июля, 20:02
    0
    234 страницы составляют 60%, узнаем, сколько страниц составляет один процент: 234/60=6,5%, далее считаем, сколько всего страниц: 3,9*100%=390 страниц