У одной таксы родилось 7 щенков а у другой 10 щенков. 12 из них рыжие а остальные черного цвета. Сколько черных такс. Как написать условие задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:35
    0
    У 1-й таксы-7 щенков

    у 2-й таксы-10 щенков

    Рыжие таксы-12 шт.

    Чёрные таксы-? шт.

    1) 7+10=17 (щ)

    1) 17-12=5 (чёрных)

    ответ: 5 чёрных такс
  2. 18 июля, 22:52
    0
    Рыжие - 12 щенков

    тут типа знак "всего" - (10+7) 17 щенков

    Черные - ? щенков