У Никиты такса родила 5 щенков, из которых 20% рыжие, а остальные чёрные. Каким стал процент рыжих щенков после того, как Никита подарил 1 черного щенка своему другу?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:43
    0
    Процент рыжих щенков равен 90% вроде так
  2. 7 мая, 04:59
    0
    Изначально рыжих щенков: 5 * 0,2 = 1.

    После того как Никита подарил черного щенка другу всего осталось 4 щенка, из них рыжих щенков: 1.

    Процент рыжих щенков = 1/4 = 25%

    Ответ: 25% рыжих щенков после того как Никита подарил 1 черного щенка своему другу