Катер в 1 час плыл по S-18 км/ч. Во 2 час уменьшил S на 15% а в 3 час увеличил S на 20% какова S катера в 3 час?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:46
    0
    Кр. запись:

    В 1 час - 18 км/ч

    Во 2 час - ? меньше на 15% чем в 1

    В 3 час - ? больше на 20% чем во 2

    1. 18 км/ч - 100%

    x - 85%

    т. к стала скорость меньше на 15 % следовательно 100%-15% = 85%

    скорость которая осталась у катера

    x = (85*18) / 100 = 15,3 км/ч

    2. 15,3 - 100%

    y - 120%

    т. к скорость стала больше на 20 %следовательно

    скорость во 2 час мы рассматриваем за 100%

    скорость за третий час = 100% + 20% = 120%

    y = (120*15,3) / 100 = 18,4 км/ч
  2. 28 июня, 15:57
    0
    1) 18:100 х15=2,7 км/ч составляют 15% от 18 км/ч

    2) 18-2,7=15,3 км/ч скорость катера во второй час

    3) 15,3:100 х20=3,06 км/ч составляют 20% от 15,3 км/ч

    4) 15,3+3,06=18,36 км/ч скорость катера в третий час