За 3 дня было проданно 4 т сахара в первый день продали 12 ц74 кг, во второй день в два раза больше чем в первый сколько кг сахара продано в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:44
    0
    12 ц74 кг перевести в кг = 1274 кг

    1) 1274*2=2548 (кг) - за 2 день

    4 т в кг - 4000 кг

    2) 4000 - (1274+2548) = 178 (кг) - за 3 день

    Ответ: 1 ц. 78 кг (или так и оставить 178 кг)