Какие длины у прямугольника если у него периметр 20 надо соствить 4 столбика

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:49
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон прямоугольника.

    Р=20 см, а=6 см, b = 4 см P=2 * (a+b) = 2 * (6+4) = 20 (см).

    а=8 см, b = 2 см 2 * (8+2) = 20 (см)

    а=9 см, b=1cм 2 * (9+1) = 20 (см)

    а=7 см, b=3 см 2 * (7+3) = 20 (см)