Реши уравнение)

a/13=3.2/14

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:26
    0
    Используем свойство пропорции

    а=13*3,2:14 = 2,97

    все просто
  2. 28 октября, 16:19
    0
    А/13=3,2/14

    а/13=1,6/7

    а = (13*1,6) / 7

    а=20,8/7=20 4/5 : 7=104/5 * 1/7

    а=2 34/35

    или

    а/13=3 2/14=3 1/7

    а=3 1/7 * 13=22/7 * 13

    а = 286/7=40 6/7