Сумма 2 чисел 351 из них больше другого на 10 на сколько нужно уменьшить больше числа чтобы получилось равные числа Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:30
    0
    1) 350-10=340.2) 340:2=170-одно из чисел. 3) 170+10=180-второе число. 4) 180-170=10 Ответ: на 10 надо уменьшить большее число, чтобы получились равные числа.

    х - одно число

    х+10 - второе число

    х+х+10--сумма двух чисел

    Т. к. сумма двух чисел = 350, то

    х+х+10 = 350

    2 х+10=350

    2 х=340

    х=170