Найдите значение выражения; 24 а + 47 а+53 а+76 а, если а=47; 12 р - 72 р-28 р, если р = 11

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:13
    0
    24 а+47 а+53+76 а=200 а при а = 47 200*47 = 9400

    12 р-72 р-28 р=-88 при р=11 - 88*11=-968
  2. 18 февраля, 09:25
    0
    1) 47 * (24+47+53+76) = 47*200=9400

    2) 11 * (12-72-28) = 11 * (-32) = - 352