Велосипедист проехал 88 км. 3 четвёртых этого расстояния р-н ехал по шоссе, остальной путь по просёлочной дороге. Какое расстояние он проехал по шоссе

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:33
    0
    88:4 = 22 км это одна четвёртая часть пути

    22*3 = 66 км велосипедист проехал по шоссе

    Ответ: 66 км
  2. 31 мая, 10:06
    0
    88*3/4=132 (км) - по шоссе наверное