Три класса собрали желуди для посадки первый класс собрал 3 кг второй на 2 кг больше чем первый а третий на 1 кг больше чем первый класс сколько всего килограмм собрали школьники

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:16
    0
    1) 3+2=5 кг - собрал второй класс

    2) 3+1=4 кг - собрал третий класс

    3) 3+4+5=12 кг-собрали школьника всего

    Ответ: 12 кг
  2. 30 марта, 22:00
    0
    1) 3+2=5 (кг) желудей собрал для посадки второй класс

    2) 3+1=4 (кг) желудей собрал для посадки третий класс

    3) 5+4+3=12 (кг) собрали школьники