Какие из произведений 21 умножить на 29 умножить на 33 умножить на 5 в 25 умножить на 3 в 16 умножить на 5 в 51 умножить на 5 делится на 15

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:37
    0
    Итак,

    1) 21*5=105 (105 : 15 = 7 - частное)

    33*5=165 (165 : 15 = 11 - частное)

    25*3=75 (75 : 15 = 5 - частное)

    51*5 = 225 (225 : 15 = 17 - частное)

    2) 18*5-=90 (90 : 45 = 2 - частное)

    27*5 = 135 (135 : 45 = 3 - частное)

    95 * 9 = 855 (855 : 45 = 19 - частное)

    135*3 = 675 (675 : 45 = 15 - частное).

    Вроде всё.