Отрезок AB длиной 12 см разделен точками M и N на три равные части. Проекция отрезка MN на луч AC равна 2 см. Найдите косинус угла BAC

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:43
    0
    K - коэффициент пропорциональности

    2k+1k+3k=12

    6k=12

    k=2

    MP=2*2=4 см

    PK=1*2=2 см

    KN=3*2=6 см