На экскурсию отправились 103 ребёнка, из них мальчиков на 15 человек больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек отправились на экскурсию?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:18
    0
    1) 103-7=96 (человек) - если бы мальчиков и девочек было поровну

    2) 96:2=48 (чел.) - девочек

    3) 48+7=55 (чел) - мальчиков

    4) 48:4=12 (комнат) для девочек

    5) 55:5=11 (комнат) для мальчиков

    На схеме возле фигурной скобки цифра 103.

    Мальчики отмеченный отрезок - цифра 7

    Линия девочек будет короче именно на этот отрезок цифра 7