Решите: а) 2 2/3x6 b) 11/28x7/33 c) 1 8/25x1 4/11

найдите: a) 7/8 от числа 28 4/5 b) 18% от числа 4 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:26
    0
    а) 2 2/3x6 = 8/3·6=16

    b) 11/28x7/33 = 1/12

    c) 1 8/25x1 4/11=33/25·15/11=9/5=1 4/5

    a) 7/8 от числа 28 4/5

    7/8·144/5=25,2

    b) 18% от числа 4 4/9

    0,18·40/9=4/5=0,8