12 целых 7/9 умножаем 3 прибавит 9 целых 7/12

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:18
    0
    12 7/9*3=115/3=38 1/3

    38 1/3+9 7/12=47 8/12
  2. 14 января, 03:13
    0
    12*7/9*3+9*7/12=

    12*7/3+3*7/4=

    4*7+21/4=

    28+21/4=

    112+21/4=

    133/4=

    33 целых 1/4 или 33,25,

    Удачи: 3