Лала выполняет одну работу за девять день. Гюля вместе с Лалой выполняют одну и ту же работу за 3 дня. За сколько дней одну и ту же работу выполнит Гюля? С решением.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:38
    0
    Лала в день выполняет 1/9 всей работы.

    Вместе они выполняют в день 1/3 всей работы. На долю Гюли приходится 1/3-1/9 = 2/9 всей работы.

    УГюли на всю работу пойдет 1 : 2/9 = 9/2 = 4,5 дня.