В классе мальчиков в одну целую одну вторую раза больше, чем девочек. Какую часть класса составляют девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:28
    0
    1-2/3=1/3 составляют мальчики

    (1/3) / (2/3) = 1/2 составляют мальчики от девочек

    (2/3) / (1/3) = 2 во столько раз девочек больше