4/5-5/8

11/10-5/12

8/21-4/35

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:45
    0
    4/5-5/8 = приведем к общему знаменателю 40=32/40-20/40=12/49 можно сократить=3/10

    11/10-5/12=приведем к общему знаменателю 60=66/60-25/60=41/60

    8/21-4/35=приведем к общему знаменателю=105=40/105-12/105=28/105