Выразите х:

y = (10 + x) : 5

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:49
    0
    Y = (10+x) : 5

    y=10+x:5

    y-x=10:5

    y-x = 2
  2. 9 июля, 10:07
    0
    У = 50+5 х

    У-5 х=50

    -5 х=50-у

    5 х=50+у

    Х=10+у/5