Решить по действиям: 17.893-379 * (235-198) + 489

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:20
    0
    1) 235-198 = 37;

    2) 379*37=14023;

    3) 17893-14023=3870;

    4) 3870+489=4359
  2. 27 января, 08:05
    0
    1) (235-198) = 37

    2) 379*37=14023

    3) 17893-14023=3870

    4) 3870+489=4359

    главное помни, что сначала всегда выполняются действия в скобках, затем умножение или деление и только потом сложение и вычитание и только слева направо.