Тетрадь в клетку стоит? р. альбом на? дороже чем тетрадь, а ручка на? дешевле чем альбом. дополни условие задачи и поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:05
    0
    Тетрадь в клетку стоит (можешь вставить любое число) 25 рублей. Альбом стоит (можешь вставить любое число) 35 рублей. Ручка стоит

    (можешь вставить любое число) 5 рублей. Сколько стоит всё это вместе?

    1) 25+35=60 (руб.) - стоят тетрадь в клетку и альбом.

    2) 60+5=65 (руб.)

    Ответ: всё это вместе стоит 65 рублей.