Треугольник АBC, AC=0,59 дм, уголА=40 градусом, а угол С=35 градусов. Вычислить BC

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:46
    0
    Да знаю
  2. 26 октября, 13:54
    +1
    ВС : sin A = AC : sin B

    BC = AC*sinA / sin B = 0.59 * sin 40° / sin 105° = 0.59*0.643 / 0.966=0.393 дм. Это решение по теореме синусов.