Выполните действия и сократите результат:

1) 5/18+4/18 = 3) 3 13/45+6 17/45=

2) 25/34-8/34 = 4) 12 43/56 - 7 22/56=

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:11
    0
    1) 9/18=1/2=0,5 3) 7 40/45=7 8/9 2) 17/34=1/2=0,5 4) 5 21/56 = 5 3/8
  2. 19 ноября, 22:28
    0
    1) 5/18+4/18 = 9/18=1/2

    3) 3 13/45+6 17/45=148/45+317/45=465/45=31/3=10 цел 1/3

    2) 25/34-8/34=17/34=1/2

    4) 12 43/56 - 7 22/56=715/56-414/56=301/56=43/8=5 цел 3/8