Ширина первой комнаты 3 м 80 см длина 4 м 20 см. Высота потолкп 2 м 80 см. Дверь высота 2 м ширина 80 см. Окно длина 1. 50 м на 1.30 м. Надо наклеить обои. 1 рул. Ширина 1 м 10 см длина 1 м 50 см. Сколько надо купить рулонов в эту комнату?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:37
    0
    Сначала надо найти периметр комнаты без учета двери и окна 4 а+4b+4c=1520+1680+1120=4320

    теперь находим периметр двери 2a+2b=400+160=560

    и периметр окна 2a+2b=300+260=560

    складываем периметр окна и двери 560+560=1120

    и вычисляем периметр комнаты с учетом окна и двери 4320-1120=3200

    вычисляем периметр обои 2a+2b=220+300=520

    теперь узнаем сколько надо обои на комнату 3200:520≈6,15

    округляем в большую сторону = 7

    ответ: необходимо 7 рулонов