Решите систему уравнений гоафическим методом

y=x-3

y+x=5

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:11
    0
    Метод постановки

    выразим из второго уравнения Y

    y=5-x и приравненных об одном

    x-3=5-x

    2x=8

    x=4

    ответ: 4.