Найдите значения выражения

13/18-1/24 - (29/72+6/36)

(7/8-4/5) + 1/20+1/4) + 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:44
    0
    =13/18 - 1/24 - (29/72 + 12/72) = 13/18 - 1/24 - 41/72=52/72 - 3/72 - 41/72=

    =52/72 - 44/72=8/72=1/9

    = (35/40 - 32/40) + 1/20 + 1/4 + 2/4=3/40 + 1/20 + 3/4=3/40 + 2/40 + 30/40=

    =35/40=7/8