Найти производную функции y=10x^2+1/x

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:32
    0
    По формулам вычисления сложной функции и производных от основных элементарных функций и использовав формулу синуса двойного угла

    y' = (sin^2 3x) ' = 2*sin (3x) * (sin (3x)) '=2*sin (3x) * (sin (3x)) '=2sin (3x) * cos (3x) * (3x) '=

    =sin (6x) * 3=3sin (6x)

    ответ: 3sin (6x)