2 в 1024 степени: на 2 в 1026 степени

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:47
    0
    При делении показатели степени вычитаются, основания остаются неизменными

    2^1024-1026=2^-2=1/4
  2. 14 сентября, 10:06
    0
    При делении степеней с одинаковым основанием основание остается, а показатели вычитаются. Ответ 2^ (1024-1026) = 2^ (-2) = 1/4.