Решите задачу

Алёша вместе с младшим братом делал бумажных журавликов. Алеша сделал в 5 раз больше чем брат а вместе они сделали 60 журавликов.

Сколько журавликов сделал каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:49
    0
    1 часть - брат

    5 частей - Алеша

    5+1=6 (частей) всего

    60:6=10 (журавликов) это 1 часть, то есть столько сделал брат

    10*5=50 (журавликов)

    Ответ: Алеша сделал 50 журавликов, его брат - 10
  2. 13 декабря, 23:49
    0
    60:5=10 сделал брат 60-10=50 алена