На кружке по оригами дети складывали бумажных журавликов. Каждый мальчик сложил по 12 журавликов а каждая девочка по 7 Всего детей было 25 и они сложили 225 журавликов. Сколько было мальчиков, сколько девочек? (Решение) просто ответ не нужен) !

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:01
    0
    Пусть мальчиков х, девочек у, тогда составим систему:

    12 х + 7 у = 225

    х+у=25

    Выразим х: х=25-у

    Подставим в первое, получится: 12 (25-у) + 7 у = 225

    300-12 у + 7 у = 225

    -5 у = - 75

    5 у = 75

    у=15

    х+у = 25, х+15 = 25, х=10. Ответ: 10 мальчиков и 15 девочек