Найти периметр Р и площадь S прямоугольника со сторонами а=60,13 и b=1,5. Ответ округлить до целых

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:57
    0
    Периметр P=2 * (a+b) = (60,13+1,5) * 2=123,26 после округления имеем 123 единицы.

    Площадь S=a*b=60,13*1,5=90,125 квадратных единиц. После округления имеем 90 квадратных единиц.