При каком значении х значение выражение 7 у-5 равно значению выражения 3 х+23

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:41
    0
    7 у-5=3 х+23.3 х=7 у-28, х=7/3 у-28/3.
  2. 2 сентября, 11:39
    0
    7 х-5=3 х+23

    7 х-3 х=23+5

    4 х=28

    х=7