Xdy = (y+1) dx решите дифференциальное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:30
    0
    хdy = (y+1) dx

    Разделим обе части уравнения на множитель х * (у+1). Получаем:

    dy / (y+1) = dx/x

    Далее интегрируем обе части уравнения по х:

    ∫dy / (y+1) = ∫dx/x и тогда ln (y+1) = lnx+lnC = lnxC

    y+1=x· C, y=x · C-1

    Ответ: y=x·C-1