Как решить задачу. Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5 руб 40 коп. заватрушку и столько же плюшек по цене 4 руб 50 коп. Сколько сдачи с 50 руб. он получил?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:02
    0
    3*5 руб 40 коп=3*540 коп=16 руб 20 коп-заплатил за ватрушки

    3 * 4 руб 50 коп=3*450 коп=13 руб 50 коп-за плюшки

    16 р20 к+13 р50 к=29 р70 к-заплатил за все

    50 р-29 р70 к=21 р30 к-сдача