На сколько процентов увеличится площадь, периметр квадрата, если его сторону увеличить на 25 %

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:12
    0
    P1 = 4 * h

    S1 = 2 * h

    если h = h + (h * 25 %)

    Тогда

    P2 = 4 * (h + (h * 25 %))

    S2 = 2 * (h + (h * 25 %))

    P = P2 - P1

    S = S2 - S1