Lim x стремится к бесконечности (x^3-1) / 1-x

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:30
    0
    Выражение под знаком lim можно упростить:

    x^3-1 = (x-1) (x^2+x+1), а 1-x = - (x-1). Теперь дробь можно сократить на x-1:

    lim - (x^2+x+1). Для удобства можно вынести знак минус за lim, а если подставить вместо x бесконечность, то и получится бесконечность, только за знаком минус.

    Ответ: минус бесконечность.