при каком значении параметра а прямая y=ax-3 проходит через точку А (-2; 9) ?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:53
    0
    Подставляем вместо х - 2 а вместо у 9 и получаем: 9=-2 а-3

    2 а=-9-3=-12

    а=-6
  2. 23 января, 00:05
    0
    Ставим вместо Х=-2, вместо У=9 и получаем:

    9=-2*а-3

    -2 а=12

    а=12 / (-2)

    а=-6

    Ответ. при а=-6