2 целых 3/14 умножить (5-2 целых 3/11

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:53
    0
    если правильно поняла пример 2 3/14 * (5-2 3/11) ?

    5-2 3/11=55/11-125/11=-70/11

    2 3/14=31/14

    31/14 * (-70/11) = - (1085/22) = - 49 7/22