Найдит нод (a, b) И НОК (a, b), если а = 4 в 3 степени * 2 в 4 степени * 5, b=4 во 2 степени * 2 в 3 степени * 3 в 3 стпени

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:56
    0
    А=4*4*4*2*2*2*2*5 б=4*4*2*2*2*3*3*3 нод=4*4*2*2*2=16*8=128 нок=2*2*2*2*3*3*3*4*4*4*5=138240