К не пользуясь калькулятором и компьютером (в уме) вычислить сумму всех чисел от 1 до 100

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:49
    0
    1 + 99 = 100

    2

    3

    4

    5

    и тд.

    до 50

    49 * 100 + 50 = 4950 - это если число 100 не брать

    5050 - если число сто брать.