Решите пропорции 1,4/2 целых одна третих = 0,2 х/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:38
    0
    1,4 / 2 1/3 = 0,2x / 3

    1,4 : 2 1/3 = 7/5 : 7/3 = 3/5 = 0,6

    0,6 = 0,2x / 3

    0,2x = 0,6 • 3

    0,2x = 1,8

    X = 1,8 : 0,2

    X = 9