Разность дробей 48/1 и 3/2

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:49
    0
    Приведем дроби к одному знаменателю (число что внизу в дробях)

    (48 * 2) / (1 * 2) - (3 * 1) / (2 * 1) = 96 / 2 - 3 / 2 = 93 / 2 = 46,5
  2. 27 апреля, 06:11
    0
    48-3/2 = 46 + 1/2

    символы