Помогите с задачей: Двое мальчиков бросали баскетбольный мячик в корзину. 1-ый мальчик сделал 20 бросков и попал в корзину 13 раз. А другой сделал 26 бросков и попал в корзину 15 раз. Найди для каждого мальчика какую часть составляли попадание от числа бросков. Чей результат лучше?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:01
    0
    У первого мальчика попадания составляют: 13:20=13/20=0,65=65%

    А у второго 15:26=15/26 = (приблизительно) 0,58=58%

    Значит у первого мальчика результат лучше
  2. 26 февраля, 02:11
    0
    У первого у него шансов было меньше чем у второго