Решите задачу: Двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в корзину. Один мальчик сделал 20 бросков и попал в корзину 13 раз, а другой сделал 26 бросков и попал в корзину 15 раз. Найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попадания от числа бросков. Чей результат лучше?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:53
    0
    Надо 20-13 это будит 1-й мальчик а 2-й надо 26-15. И ответ будет 1) 20-13=7 раз он не попал это 1-й мальчик а потом 2) 26-15=11 раз он не попал 2-й мальчик 3) 11-7=4 (раза) 2-й больше чем 1-й мальчик