Как решить задачу. длина куска ткани 75 м. продали пятую часть куска сколько метро ткани осталось? с условием задачи

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:56
    0
    75-75/5=60 (м)

    Ответ: осталось 60 метров
  2. 21 марта, 14:07
    0
    75:5=15 (м) 5-ая часть

    75-15=60 (м) - осталось

    Ответь: 60 м