Четыре одинаковые тракторы за 9 час тратят 180 л пального сколько литров надо одному трактора на 20 часов

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:38
    0
    4 трактора за 1 час потратят 180 л/9 ч=20 л

    1 трактор за час 20 л/4 тракт=5 л

    1 трактор за 20 часов 5 л*20 ч=100 л