Решите уравнения: 16-18x = - 25x-12;

-17x+20=7x-28;

40-2x = 27+x;

0,2x+4,3 = 0,4x - 6,5;

0,6x + 100 = 0,9x + 1.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:35
    0
    16-18x = - 25x-12

    16+12=-25 х+18 х

    28=-7 х

    х=28 : (-7)

    х = - 4

    -17x+20=7x-28

    -17 х-7 х=-28-20

    -24 х=-48

    х=-48 : (-24)

    х=2

    40-2x = 27+x

    -2 х-х=27-40

    -3 х = - 13

    х = - 13/-3

    0,2x+4,3 = 0,4x - 6,5

    0,2 х-0,4 х=-6,5-4,3

    -0,2 х=-10,8

    х=-10,8 : (-0,2)

    х=54