Найти нод чисел 2145000 и 1170

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:52
    0
    390 наибольшее чисел (НОД)
  2. 9 июля, 05:52
    0
    Нужно

    1) разложить на простые множители каждое число:

    2145000=2*2*2*3*5*5*5*5*11*13

    1170=2*3*3*5*13

    2) найти общие множители и перемножить:

    2*3*5*13=390

    3) проверить 2145000:390=5500

    1170:390=3

    Ответ: НОД (2145000 и 1170) = 390